Организация

Детский центр Планета Детей

Нет отзывов
Истра
Организация

Детский центр Планета Детей

Мы - детский центр на Новой Риге, район Истры. У нас есть детский садик, занятия по подготовке к школе, альтернативная школа для детей 7-11 лет, а также летом проводится детский лагерь.

Мы приглашаем на работу творческих, открытых, сильных и готовых учиться педагогов, а также воспитателей и кураторов. 

В детском саду у нас нет традиционных занятий «по методичке», на Планете дети живут настоящую жизнь — мы смотрим на то, что детям интересно в настоящий момент и обращаем их внимание на то, что происходит вокруг. Мы используем интерес как точку развития, готовим проекты по каждой теме, погружаясь в нее, позволяя ребятам внимательно изучить то, что их волновало. Проектная, не линейная активность, позволяет нам сохранить тесный контакт с миром каждого ребенка.

Для детей от 7 до 11 лет мы открыли альтернативу привычной школе полного дня, с рабочим графиком с 9 до 19, цель которой — не развлекать, а увлекать детей учебным процессом, расширяя их кругозор и создавая условия для познания себя и окружающего мира. Мы действуем в рамках гуманной педагогики, и постоянно учимся сами, чтобы наши дети были увлечены школьной жизнью. 

Для нас настольной книгой является книга Януша Корчака "Как любить ребёнка", мы разделяем отраженные в ней ценности, и если Вы хотите работать на Планете Детей, рекомендуем заранее с ней познакомиться :)

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании